Atrás

Resultados Votaciones Elección de Delegados 2020

Sorry, only modern browsers.

Por Estatutos y cumplimiento de la Resolución 001-2020 del 06 de febrero de la Convocatoria confirmamos que únicamente asisten a la Asamblea los Delegados Principales; en caso de que alguno de los principales no pueda asistir, con previo aviso, se notificará al suplente para ocupar este cargo.

Resultados de la Elección a la XXVI Asamblea General Ordinaria de Delegados:

DELEGADOS ELECTOS 2020

ZONA BOGOTA Y CMARCA​
Nombres# VotosCiudadZonasCalidad
1MARTHA ISABEL SANCHEZ AVILA 20BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
2GLORIA STELLA VELOZA FLAUTERO 19BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
3CARLOS JULIAN TOLOSA PEÑA 17BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
4ALEXANDER MORA ORJUELA 16BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
5OMAR JAVIER CASTRO SANDOVAL 13BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
6ALVARO HERNANDO AVENDAÑO LOZANO 12BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
7JOSE ANTONIO MARTINEZ PADILLA 12BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
8MARSELA MORA MUÑOZ 10BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
9ANGELICA MARIA ROJAS HERNANDEZ 9BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
10ALBA MARINA KLEBER ESPINOSA 8BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
11CARMEN ROSA LOPEZ MUÑETON 8BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
12HELVER DUEÑAS CAMELO 8BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
13YESENIA BRITO BALLEN 8BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
14ROQUE MANUEL BLANCO ROA 7BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
15CRISTIAN ANDRES ARIAS ABRIL 6BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
16ANGELO MAURICIO BUYUCUE FIERRO 5BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
17JAVIER DARIO MUÑOZ BLANCO 5BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
18CARLOS MAURICIO GUZMAN GARZON 4BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
19CARLOS ANDRES CONTRERAS ACERO 3BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
20JOSE FELIX DE CASTRO GARZON 3BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
21PEDRO JOSE ORJUELA HERRERA 3BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
22WALTER ENRIQUE CABRERA PINZON 3BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
23EDUARDO GALLEGO MOLINA 2BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
24HENRY VIVAS SALAMANCA 2BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
25HILDA ESMERALDA BERMUDEZ BERMUDEZ 2BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
26MARIA PAULA ARANGO LOPEZ 2BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCAPrincipal
27RICARDO BARRERA GARZON 2BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCASuplente
28PETER HOWARD BURROWES CRUZ 1BOGOTAZONA BOGOTA Y CMARCASuplente
Total votos Zona BOGOTA Y CMARCA210

ZONA CARIBE​
Nombres# VotosCiudadZonasCalidad
1OMAR ALBERTO COLL VILORIA57BARRANQUILLAZONA CARIBEPrincipal
2ANDREIS ALEXANDRA MERCADO CARDONA50CARTAGENAZONA CARIBEPrincipal
3JHON ALEXANDER SILVA GUERRERO44BARRANQUILLAZONA CARIBEPrincipal
4LEONTHEEN DAVIDSON MARTELO30BARRANQUILLAZONA CARIBEPrincipal
5ROGER BARRIOS ROMERO27BARRANQUILLAZONA CARIBESuplente
6IRIS MARIA MARIMON ZABALETA3CARTAGENAZONA CARIBESuplente
Total votos Zona CARIBE211
 
ZONA NOROCCIDENTE​
Nombres# VotosCiudadZonasCalidad
1SERGIO NELSON GRAJALES ARTEAGA29MEDELLINZONA NOROCCIDENTEPrincipal
2SUSANA ADELINA RIAÑO MEDINA27PEREIRAZONA NOROCCIDENTEPrincipal
3JUAN CARLOS FORERO GOMEZ18MEDELLINZONA NOROCCIDENTEPrincipal
4JUAN GUILLERMO LOPERA CHAVERRA10MEDELLINZONA NOROCCIDENTEPrincipal
5JOHN JAIRO ALCALDE PINZON3ARMENIAZONA NOROCCIDENTESuplente
6JONATHAN LEON GIRALDO MEJIA3MEDELLINZONA NOROCCIDENTE-
Total votos Zona NOROCCIDENTE90
 
ZONA ORIENTE
Nombres# VotosCiudadZonasCalidad
1LISETH BELTRAN TOLEDO20BUCARAMANGAZONA ORIENTEPrincipal
2NELSON DAVID RUEDA JEREZ19BUCARAMANGAZONA ORIENTEPrincipal
3LUIS FERNANDO SARMIENTO RODRIGUEZ11ARAUCAZONA ORIENTEPrincipal
4ORLANDO LOPEZ CARRASCAL7CUCUTAZONA ORIENTEPrincipal
5JOHN WILLIAM MONTOYA NAVAS5BUCARAMANGAZONA ORIENTESuplente
6YISBY LORENA JAIMES PEREZ0BUCARAMANGAZONA ORIENTE-
Total votos Zona ORIENTE62
 
ZONA SUR​
Nombres# VotosCiudadZonasCalidad
1PEDRO VILLAFAÑE MURGUEITIO64CALIZONA SURPrincipal
2SERGIO LUIS SIERRA CUERVO34CALIZONA SURPrincipal
3GUSTAVO ADOLFO BETANCOURT VALDERRUTEN33CALIZONA SURPrincipal
4GLORIA INES POSADA CASTAÑO29CALIZONA SURPrincipal
5CLAUDIA ESPERANZA GOMEZ INFANTE15NEIVAZONA SURSuplente
6PAOLA ANDREA GALVEZ SANCHEZ11TULUAZONA SUR-
7OSCAR FAJARDO CHACON10CALIZONA SUR-
8JULIO CESAR LENIS CARTAGENA8CALIZONA SUR-
9FRANCISCO JAVIER BUSTOS SANCHEZ6NEIVAZONA SUR-
10SANTIAGO CERON 4POPAYANZONA SUR-
11ALEJANDRO ROJAS LOPEZ0CALIZONA SUR-
Total votos Zona SUR214
VOTO BLANCO ELECCION DELEGADOS 2020-TOTAL16
TOTAL VOTOS ELECCION DELEGADOS 2020803

https://fecel.org/uploads/files/RESULTADOS_DELEGADOS_ELECTOS_2020(1).pdf

Gracias por tu participación Activa